Grazie ragazzi

Grazie ragazzi

Si è concluso il quinto campionato regionale karate CSI Emilia Romagna svolto quest’anno a Monghidoro. Massiccia partecipazione del gruppo Golden Team (sez. Monghidoro e Loiano. Istruttori: Miconi e M° Bacilieri) e della squadra New Contact 2000 (istruttore Meliconi col M° Bacilieri come coordinatore), tutti facenti parte del progetto cinquekappa. Erano presenti inoltre atleti della palestra Arti e Lealtà di San Benedetto Val di Sambro con il loro istruttore Di Gaetano e della Budoshin di Carpi guidati dal M° Braglia.
Vi giro i complimenti delle autorità presenti ed allego la bellissima foto del gruppo.

CLASSIFICA

KATA:

Anno di nascita: 2001-2003
cintura bianca
Maschile
1° Avitabile Francesco (Golden Team Loiano)
2° Jalal Badr (Golden Team Loiano)
3° Jalal Ayoub (Golden Team Loiano)
4° Mihulca David Marian (Golden Team Loiano)
5° Rossi Marco (Golden Team Monghidoro)

Anno di nascita: 2001
cintura gialla-arancio
Femminile
1° Basini Almeida (Golden Team Monghidoro)
2° Zagni Giulia (Golden Team Monghidoro)

Anno di nascita: 2000-2002
cintura verde-blu
Maschile
1° La Macchia Enrico (Budoshin Carpi)
2° Boschi Alessio (Golden Team Monghidoro)
3° Redzepi Ermin (Golden Team Monghidoro)
nc Grigore David (Budoshin Carpi)

Anno di nascita: 2001-2005
cintura gialla-arancio
Maschile
1° Leoni Tommaso (Golden Team Monghidoro)
2° Leoni Matteo (Golden Team Monghidoro)
3° Akkari Yassine (Golden Team Monghidoro)
4° Musolesi Andrea (Golden Team Monghidoro)
5° Bonini Nicolas (Antal Pallavicini)
6° El Hiss Achraf (Golden Team Monghidoro)

Anno di nascita: 1995-1996
cintura verde-blu
Maschile
1° Sili Marius (Antal Pallavicini)
2° Fijuljanin Anes (Golden Team Monghidoro)
3° Savorosi Rim (Golden Team Monghidoro)
4° Marchioni Gabriele (Golden Team Monghidoro)
5° Crepaldi Leonardo (Golden Team Monghidoro)
5° Miconi Antonio (Golden Team Monghidoro)
6° Galliera Luca (Golden Team Monghidoro)

Anno di nascita: 1994-1997
cintura Blu-Marrone
Maschile
1° Santi Filippo (Golden Team Monghidoro)
2° Savorosi Renè (Golden Team Monghidoro)
3° Sazzini Piero (Golden Team Monghidoro)

Adulti/ragazze
Grado: cintura verde-blu
Femminile

1° Bercigli Erika (Golden Team Monghidoro)
1° Monari Elisa (Golden Team Monghidoro)
2° Fantuzzi Roberta (Golden Team Monghidoro)

Anno di nascita: 1999-2003
cintura verde-blu
Femminile
1° Giolito Edelweiss (Golden Team Loiano)
2° Coluccini Eleonora (Budoshin Carpi)
3° Miconi Martina (Golden Team Monghidoro)
4° Akkari Fatima (Golden Team Monghidoro)
5° Ennadi Mina (Golden Team Monghidoro)
6° Redzepi Erlina (Golden Team Monghidoro)

Ragazze/adulti
cintura bianca
Femminile

1° Tudosie Gianina (Arti e Lealtà San Benedetto Val di Sambro)
2° Faldini Antonella (Arti e Lealtà San Benedetto Val di Sambro)
3° Zocco Paola (Arti e Lealtà San Benedetto Val di Sambro)
4° Mazzini Daniela (Arti e Lealtà San Benedetto Val di Sambro)

Ragazzi/adulti
cintura bianca
Maschile

1° Sarrafi Yussef (Arti e Lealtà San Benedetto Val di Sambro)
2° Alioubi Chouib (Golden Team Loiano)
3° Casarini Mauro (Arti e Lealtà San Benedetto Val di Sambro)
4° Castelli Massimo (Arti e Lealtà San Benedetto Val di Sambro)

Anno di nascita: 1996-2000
cintura bianca
Femminile
1° Giustini Alice (Arti e Lealtà San Benedetto Val di Sambro)
2° Stefanelli Chiara (Arti e Lealtà San Benedetto Val di Sambro)
3° Loschi Sara (Arti e Lealtà San Benedetto Val di Sambro)
4° Parazza Serena (Arti e Lealtà San Benedetto Val di Sambro)
5° Aldrovandi Giorgia (Arti e Lealtà San Benedetto Val di Sambro)

Ragazzi/adulti
cintura nera
Maschile
1° Di Gaetano Pietro (Arti e Lealtà San Benedetto Val di Sambro)

Anno di nascita: 2005
cintura bianca
Femminile
1° Di Gaetano Micol (Arti e Lealtà San Benedetto Val di Sambro)

Anno di nascita: 2001-2004
cintura bianca
Femminile
1° Girotti Francesca (Arti e Lealtà San Benedetto Val di Sambro)
1° Marchettini Elisa (Arti e Lealtà San Benedetto Val di Sambro)
2° Aldrovandi Claudia (Arti e Lealtà San Benedetto Val di Sambro)
3° Calzolari Adele (Arti e Lealtà San Benedetto Val di Sambro)
4° Serra Valentina (Arti e Lealtà San Benedetto Val di Sambro)
4° Haljani Matar (Arti e Lealtà San Benedetto Val di Sambro)
5° Santi Francesca (Arti e Lealtà San Benedetto Val di Sambro)
6° Pasquini Asia (Arti e Lealtà San Benedetto Val di Sambro)
7° Pirozzi Giada (Arti e Lealtà San Benedetto Val di Sambro)
8° Galliera Giulia (Golden Team Monghidoro)
9° Ennadi Hajar (Golden Team Monghidoro)
10° Beckovic Adelisa (Golden Team Monghidoro)

JUYU IPPON KUMITE:

Grado: cintura verde-blu
Maschile
1° Marchioni Gabriele (Golden Team Monghidoro)
2° Fijuljanin Anes (Golden Team Monghidoro)
3° Sili Marius (Antal Pallavicini)
4° Luca Galliera (Golden Team Monghidoro)

Grado: cintura blu-marroni
Maschile
1° Santi Filippo (Golden Team Monghidoro)
2° Savorosi Renè (Golden Team Monghidoro)
3° Sazzini Piero (Golden Team Monghidoro)
4° Bercigli Simone (Golden Team Monghidoro)
5° Crepaldi Leonardo (Golden Team Monghidoro)

Grado: cintura verde-blu
Femminile
1° Akkari Fatima (Golden Team Monghidoro)
2° Miconi Martina (Golden Team Monghidoro)
3° Redzepi Erlina (Golden Team Monghidoro)
4° Ennadi Mina (Golden Team Monghidoro)

Grado: cintura verde-blu
Femminile
1° Fantuzzi Roberta (Golden Team Monghidoro)
2° Bercigli Erika (Golden Team Monghidoro)
3° Monari Elisa (Golden Team Monghidoro)

Grado: cintura verde-blu
Maschile
1° Boschi Alessio (Golden Team Monghidoro)
2° Redzepi Ermin (Golden Team Monghidoro)

Grado: cintura gialla-arancio
Maschile
1° Leoni Tommaso (Golden Team Monghidoro)
2° Leoni Matteo (Golden Team Monghidoro)

KIHON IPPON KUMITE

Anno di nascita: 2001
Grado: cintura gialla-arancio
Femminile
1° Basini Almeida (Golden Team Monghidoro)
2° Zagni Giulia (Golden Team Monghidoro)
3° Giolito Edelweiss (Golden Team Monghidoro)

Anno di nascita: 2001-2005
Grado: cintura gialla-arancio
Maschile
1° El Haiss Achraf (Golden Team Monghidoro)
2° Akkari Yassine (Golden Team Monghidoro)
3° Musolesi Andrea (Golden Team Monghidoro)

GIOKARATE:

Anno di nascita: 2003
1° Pazzaglia Gianluigi (Arti e Lealtà San Benedetto Val di Sambro)
2° Rocco Mattia (Arti e Lealtà San Benedetto Val di Sambro)
3° Mihulca David Marian (Golden Team Loiano)
4° Ruggeri Sofia (Arti e Lealtà San Benedetto Val di Sambro)
5° Stanzani Margherita (Arti e Lealtà San Benedetto Val di Sambro)
6° Avitabile Francesco (Golden Team Loiano)
7° Jalal Ayoub (Golden Team Loiano)
8° Poli Luca (Arti e Lealtà San Benedetto Val di Sambro)
9° Benfenati Chiara (Arti e Lealtà San Benedetto Val di Sambro)

Anno di nascita: 2008
1° Argentieri Riccardo (Antal Pallavicini)
2° Prati Emauele (Golden Team Loiano)

Anno di nascita: 2006-2007
1° Prati Giacomo (Golden Team Loiano)
2° Casarini Mattia (Arti e Lealtà San Benedetto Val di Sambro)
3° Calzolari Andrea (Arti e Lealtà San Benedetto Val di Sambro)
Nc Bombini Giorgia (Arti e Lealtà San Benedetto Val di Sambro)
Nc During Midas (Arti e Lealtà San Benedetto Val di Sambro)

Anno di nascita: 2004-2005
1° Basini Arlen (Golden Team Monghidoro)
2° Donati Jacopo (Golden Team Monghidoro)
3° Beckovich Merisa (Golden Team Monghidoro)
4° Paolini Martino (Golden Team Monghidoro)

Nc Ventura Federico (Golden Team sez. Loiano)

Gianluca

 

 

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.